LIGUE NOUVELLE-AQUITAINE DE BASEBALL, SOFTBALL ET CRICKET

Régionale 2 - R2 2018

Envoyer Imprimer PDF
R2 2018
Poule A
G W L Avg. TQB (*)

1.

Eysines 2

12

8

4

.666


2.

St Aubin 2

12

8 4

.666

3. Niort/Poitiers 12 7 5 .583

4.

Pessac 2

12

1

11

.083


 

R2 2018
Poule B
G W L Avg. TQB (*)

1.

Périgueux

12

11

1

.916


2.

Limoges

12

9 3

.749


3.

Brive

12

3

9

.249


4.

Oradour/Guéret

12

1

11

.083


 

R2 2018
Poule C
G W L Avg. TQB (*)

1.

Anglet 3

12

7

5

.583


2.

Anglet 2

12

7 5

.583


3. Boé 12 6 6 .500

4.

Begaar

12

4

8

.333


* TQB : Team's Quality Balance : En cas d'égalité, la meilleure équipe est celle qui a le plus grand TQB = (Pts marqués/Manches en attaque) - (Pts encaissés/Manches en défense).

* Le TQB est calculé sur les matches opposant les équipes à égalité.

Poule A

Dates Phase 1
Match 1 Match 2
R2 - J1

4 Mars

- St Aubin - Eysines

- Pessac - Niort/Poitiers

8 - 19

5 - 9

2 - 17

11 - 16

R2 - J2

11 Mars

- St Aubin - Pessac

- Eysines - Niort/Poitiers 

21 - 6

19 - 4

10 - 4

6 - 17

R2 - J3

18 Mars

- Eysines - Pessac

- St Aubin - Niort/Poitiers

24 - 2

11 - 1

15 - 5

13 - 9

R2 - J4

25 Mars

- Niort/Poitiers - Eysines

- Pessac - St Aubin

13 - 5

0 - 12

19 - 12

1 - 29

R2 - J5

8 Avril

- Niort/Poitiers - St Aubin

- Pessac - Eysines

4 - 3

5 - 26

13 - 14

3 - 34

R2 - J6

15 Avril

- Eysines - St Aubin

- Niort/Poitiers - Pessac

7 - 10

16 - 17

17 - 12

15 - 10

 

Poule B

Dates Phase 1 Match 1 Match 2
R2 - J1

4 Mars

Oradour/Guéret - Périgueux

- Limoges / Brive

1 - 34

13 - 8

4 - 15

17 - 7

R2 - J2

11 Mars

Périgueux - Brive

- Oradour/Guéret - Limoges

16 - 9

4 - 18

14 - 4

10 - 31

R2 - J3

18 Mars

- Limoges Périgueux

- Brive - Oradour/Guéret

17 - 16

17 - 19

3 - 13

28 - 12

R2 - J4

25 Mars

- Brive / Limoges

Périgueux - Oradour/Guéret

7 - 21

19 - 1

10 - 32

21 - 4

R2 - J5

8 Avril

- Périgueux - Limoges

Oradour/Guéret - Brive

15 - 1

3 - 17

12 - 2

12 - 13

R2 - J6

15 Avril

- Limoges - Oradour/Guéret

- Brive - Périgueux

23 - 5

3 - 16

9 - 7

8 - 14

 

Poule C

Dates Phase 1 Match 1 Match 2
R2 - J1

4 Mars

- Begaar - Anglet 2

- Boé - Anglet 3

11 - 13

12 - 11

11 - 16

6 - 16

R2 - J2

11 Mars

- Anglet 2 - Anglet 3

- Boé - Begaar

15 - 8

10 - 12

7 - 9

14 - 30

R2 - J3

18 Mars

- Boé - Anglet 2

- Begaar - Anglet 3

22 - 8

21 - 5

25 - 8

25 - 8

R2 - J4

25 Mars

- Anglet 3 - Anglet 2

- Begaar - Boé

19 - 5

9 - 26

11 - 12

6 - 17

R2 - J5

8 Avril

- Begaar - Anglet 2

- Anglet 3 - Boé

3 - 9

14 - 8

6 - 13

9 - 7

R2 - J6

15 Avril

- Begaar - Anglet 3

- Anglet 2 - Boé

6 - 11

13 - 8

12 - 13

5 - 7

 


 

Poule W

Dates Phase 2
Match 1 Match 2
R2/Ph2 - J1

29 Avril

- Anglet 3 - Périgueux

10 - 21

8 - 7

R2/Ph2 - J2

6 Mai

- Eysines - Anglet 3

16 - 24 12 - 14
R2/Ph2 - J3

13 Mai

- Anglet 3 - Eysines

6 - 8
5 - 11
R2/Ph2 - J4

20 Mai

- Eysines - Périgueux

12 - 9 6 - 3
R2/Ph2 - J5

27 Mai

- Périgueux - Eysines 10 - 3 11 - 14
R2/Ph2 - J6

10 Juin

- Périgueux - Anglet 3

19 - 10 2 - 10

 

Poule X

Dates Phase 2
Match 1 Match 2
R2/Ph2 - J1

29 Avril

- St Aubin - Anglet 2

22 - 18 3 - 17

R2/Ph2 - J2

10 Juin

- Limoges - Anglet 2

12 - 1 12 - 9
R2/Ph2 - J3

13 Mai

- Limoges - St Aubin

12 - 18 20 - 21
R2/Ph2 - J4

27 Mai

- Anglet 2 - St Aubin

5 - 23 0 - 8
R2/Ph2 - J5

3 Juin

- St Aubin - Limoges

6 - 13 14 - 15
R2/Ph2 - J6

17 Juin

- Anglet 2 - Limoges

9 - 13 6 - 11


Poule Y

Dates Phase 2
Match 1 Match 2
R2/Ph2 - J1

29 Avril

- Poitiers - Brive

7 - 0 F 7 - 0 F
R2/Ph2 - J2

6 Mai

- Brive - Boé

8 - 17 5 - 16
R2/Ph2 - J3

20 Mai

- Boé - Poitiers

10 - 0 15 - 7
R2/Ph2 - J4

27 Mai

- Brive - Poitiers

11 - 20 4 - 21
R2/Ph2 - J5

3 Juin

- Boé - Brive

7 - 0 F
7 - 0 F
R2/Ph2 - J6

10 Juin

- Poitiers - Boé

11 - 10 5 - 4

 

Poule Z

Dates Phase 2
Match 1 Match 2
R2/Ph2 - J1

29 Avril

- Oradour - Pessac

0 - 0 0 - 0

R2/Ph2 - J2

6 Mai

- Pessac - Begaar

15 - 23 3 - 8
R2/Ph2 - J3

13 Mai

- Begaar - Oradour

18 - 3 15 - 8
R2/Ph2 - J4

20 Mai

- Oradour - Pessac

9 - 39 13 - 19
R2/Ph2 - J5

27 Mai

- Begaar - Pessac

12 - 11 23 - 5
R2/Ph2 - J6

10 Juin

- Pessac - Oradour

35 - 22 22 - 12

 

 


 

 

Classement

Poule W

Poule W
G W L

1.

Eysines

8

5

3

2.

Anglet 3

8

4 4

3.

Périgueux

8

3

5

 

Classement

Poule X

Poule X
G W L

1.

Limoges

8

6

2

2.

St Aubin

8

5 3

3.

Anglet 2

8

1

7

 

Classement

Poule Y

Poule Y
G W L

1.

Boé

8

6

2

2.

Poitiers

8

6 2

3.

Brive 8 0

8

 

Classement

Poule Z

Poule Z
G W L

1.

Begaar

8

6

2

2.

Pessac

8

4 4

3.

Oradour 8

2

6

 


 

Play-offs

Dates Rencontres Match
1/2 finales 23 Juin

G1 : Eysines - Limoges

G2 : Anglet -Périgueux

0 - 7 F

0 - 0

Finales

24 Juin

Périgueux / Limoges

Anglet / Périgueux

Anglet / Limoges

12 - 6

10- 26

11- 12

Classement général :

1er : Périgueux
2ème : Limoges
3ème : Anglet 3
4ème : Eysines 2 (1 forfait)
5ème : Saint-Aubin 2
6ème : Anglet 2
7ème : Boé 2
8ème : Poitiers
9ème : Begaar (1 forfait)
10ème : Pessac 2
11ème : Oradour
12ème : Brive (Forfait general)

Vous êtes ici : R2