LIGUE NOUVELLE-AQUITAINE DE BASEBALL, SOFTBALL ET CRICKET

Softball 2018

Envoyer Imprimer PDF

Mixte

Classements - Poule Nord G W L Avg.
1. LA FORCE
18 16 2 .888
2.
LA ROCHELLE
18 15 3 .833
3.

LIMOGES

18 10 8 .555
4. ANGOULEME 18 6 12 .333
5. MONTENDRE 18 5 13 .277
6. POITIERS
POITIERS
18 4 14 .222

 

Mixte Classements - Poule Sud
G W L Avg.
1.

BILLERE

18 17 1 .944
2.

PESSAC

18 12 6 .666
3. EYSINES 2 18 8 10 .444
4.

EYSINES 1EYSINES 1PAU/ANGLETST AUBIN/ANDERNOS

18 6 12 .333
5. EYSINES 2EYSINES 2 PAU/ANGLET 18 4 14 .222
6. EYSINES 1
20 7 13 Forf.

 

Matches Dates Rencontres - Poule Nord Match 1 Match 2

J 1

Fastpitch

10 Mars

Poitiers - Limoges

Montendre/Pineuilh - La Rochelle

La Force - Angoulême

3 - 23

12 - 17

34 - 5

5 - 24

18 - 0

24 - 4

J 2

Fastpitch

24 Mars

Limoges - La Rochelle

Poitiers - Angoulême

La Force - Montendre/Pineuilh

11 - 17

26 - 19

18 - 5

12 - 1

13 - 23

19 - 8

J 3

Fastpitch

28 Avril

La Force - Limoges

Angoulême - Montendre/Pineuilh

La Rochelle - Poitiers

29 - 19

19 - 17

19 - 1

14 - 2

20 - 7

33 - 3

J 4

Fastpitch

5 Mai

Montendre/Pineuilh - Limoges

Angoulême - La Rochelle

Poitiers  - La Force

7 - 0 F

0 - 17

8 - 25

7 - 0 F

0 - 7

2 - 18

J 5

Fastpitch

9 Juin

Poitiers - Montendre/Pineuilh

Limoges - Angoulême

La Force - La Rochelle

4 - 17

17 - 4

8 - 14

6 - 16

15 - 7

9 - 4

J 6

Slowpitch

15 Septembre

Poitiers - Limoges

La Rochelle - Montendre/Pineuilh

La Force - Angoulême

12 - 13

23 - 5

21 - 4

2 - 17

19 - 3

19 - 5

J 7

Slowpitch

6 Octobre

La Rochelle - Limoges

Angoulême - Poitiers

Montendre/Pineuilh - La Force

4 - 3

19 - 11

1 - 22

11 - 2

5 - 24

3 - 20

J 8

Slowpitch

13 Octobre

Limoges - La Force

Montendre/Pineuilh - Angoulême

Poitiers - La Rochelle

10 - 13

8 - 15

6 - 22

9 - 8

3 - 10

4 - 14

J 9

Slowpitch

27 Octobre

Limoges - Montendre/Pineuilh

La Rochelle - Angoulême

La Force - Poitiers

7 - 0 F

16 - 3

6 - 5

7 - 0 F

10 - 6

8 - 7

J 10

Slowpitch

3 Novembre

Montendre/Pineuilh - Poitiers

Angoulême - Limoges

La Rochelle - La Force

0 - 0

0 - 0

0 - 0

0 - 0

0 - 0

0 - 0

 

Matches Dates Rencontres - Poule Sud
Match 1 Match 2

J 1

Fastpitch

10 Mars

Eysines 1 - Pau/Anglet

St Aubin/Andernos - Billère

Pessac - Eysines 2

14 - 3

2 - 24

15 - 0

18 - 7

0 - 8

0 - 11

J 2

Fastpitch

24 Mars

Eysines 1 - Billère

Pau/Anglet - Eysines 2

Pessac - St Aubin/Andernos

6 - 15

7 - 14

14 - 4

3 - 13

19 -20

16 - 0

J 3

Fastpitch

28 Avril

Pessac - Eysines 1

Eysines 2 - St Aubin/Andernos

Billère - Pau/Anglet

4 - 13

17- 21

10 - 6

17 - 18

20 - 21

0 - 9

J 4

Fastpitch

5 Mai

St Aubin/Andernos - Eysines 1

Eysines 2 - Billère

Pau/Anglet - Pessac

3 - 17

8- 15

4 - 20

8 - 18

8 - 15

5 - 7

J 5
Fastpitch
9 Juin

Pau/Anglet - St Aubin/Andernos

Eysines 1 - Eysines 2

Pessac - Billère

3 - 22

19 - 8

1 - 14

18 - 10

14 - 15

4 - 21

J 6
Slowpitch
15 Septembre

Pau/Anglet - Eysines 1

Billère - St Aubin/Andernos

Eysines 2 - Pessac

7 - 0 F

20 - 1

6 - 16

7 - 0 F

6 - 5

9 - 12

J 7
Slowpitch
6 Octobre

Billère - Eysines 1

Eysines 2 - Pau/Anglet

St Aubin/Andernos - Pessac

7 - 0 F

10 - 6

7 - 6

7 - 0 F

13 - 2

2 - 11

J 8
Slowpitch
13 Octobre

Eysines 1 - Pessac

Eysines 2 - St Aubin/Andernos

Pau/Anglet - Billère

0 - 7 F

4 - 5

0 - 32

0 - 7 F

22 - 11

5 - 22

J 9
Slowpitch

27 Octobre

Eysines 1  - St Aubin/Andernos

Billère - Eysines 2

Pessac - Pau/Anglet

0 - 7 F

4 - 3

15 - 8

0 - 7 F

12 - 2

11 - 2

J 10

Slowpitch

3 Novembre St Aubin/Andernos - Pau/Anglet

Eysines 2 - Eysines 1

Billère - Pessac

0 - 0

0 - 0

0 - 0

0 - 0

0 - 0

0 - 0

 

Play-offs Dates Rencontres Match 1

Finales


Slowpitch

11 Novembre

G1 : 1er Nord - 2nd Sud

G2 : 1er Sud - 2nd Nord

Looser G1 - Looser G2

Winner G1 - Winner G2

0 - 0

0 - 0

0 - 0

0 - 0

Classement final

1er :

2ème :

3ème :

4ème :

5ème :

6ème :

7ème :

8ème :

9ème :

10ème :

11ème :

12ème :

 

---

 

Féminin Classements G W L Avg. PM PE Diff.
1.

BILLERE

2 2 0 .1000
2.

ENTENTE AQUITAINE

2 0 2 .000
3.

PESSAC

0

0

0 .000

 

Matches Dates Rencontres Scores
J 1

14 Avril

à Billère

Entente - Billère

Billère - Entente

19 - 9

24 - 9

J 2

26 Mai

à Montendre

Pessac - Entente

Billère - Pessac

Entente - Billère

0 - 0

0 - 0

0 - 0

J 3

23 Juin

à Pessac

Billère - Pessac

Entente - Billère

Pessac - Entente

Montendre - Pessac

0 - 0

0 - 0

0 - 0

 

---

 

Masculin Classements G W L
1.

LA ROCHELLE

6 6 0
1.

LA FORCE / PESSACLA FORCE / PESSACLA FORCE/PESSAC

6 6 0
3. MONTENDRE 7 2 5
4. EYSINES 6 1 5
5.

LA TESTE / ROCHEFORT
LA TESTE / ROCHEFORT

5

0

5

 

 

Matches Dates Rencontres Scores
J 1

09 septembre

La Rochelle - Eysines

Eysines - La Rochelle

Montendre - La Teste/Rochefort

La Teste/Rochefort - Montendre

18 - 6

8 - 9

20 - 10

Rain out

J 2 23 septembre

La Teste/Rochefort - La Rochelle

La Rochelle - La Teste/Rochefort

La Force/Pessac - Montendre

Montendre - La Force/Pessac

15 - 23

13 - 3

7 - 0 F

0 - 7 F

J 3 30 septembre

La Teste/Rochefort - La Force/Pessac

La Force/Pessac - La Teste/Rochefort

Montendre - Eysines

Eysines - Montendre

Montendre - Pessac

19 - 30

7 - 0

15 - 13

20 - 17

J 4
21 octobre

La Rochelle - Montendre

Montendre - La Rochelle

Eysines - La Force/Pessac

La Force/Pessac - Eysines

7 - 0 F

0 - 7 F

1 - 17

13 - 11

J 5
18 novembre

Eysines - La Teste/Rochefort

La Teste/Rochefort - Eysines

La Force/Pessac - La Rochelle

La Rochelle - La Force/Pessac

0 - 0

0 - 0

0 - 0

0 - 0

 

 

15 Septembre
Vous êtes ici : Softball